Защита дипломов прошла успешно!

29 июня 2024

В этом году филиал ВВГУ выпускает 60 юристов. Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» в течение 4 дней представляли государственной экзаменационной комиссии к защите свои дипломные работы.

Перед началом защиты с напутственными словами обратилась к будущим юристам директор филиала ВВГУ А.П. Уллиева. Она пожелала студентам успехов, смелости, упорства и успешного применения знаний и навыков, которые были получены на протяжении нескольких лет обучения. Алла Петровна выразила уверенность, что новое поколение подготовленных юристов сможет сохранить заложенные в филиале традиции и пригласила продолжить обучение на программах высшего образования в Педагогическом институте филиала.

Студенты выступали перед членами комиссии с разнообразными юридическими темами. Они представили результаты исследований в области различных видов пенсионного обеспечения, социального обслуживания, реализации социальных гарантий, особенностей социальной политики в отношении инвалидов, многодетных семей, участников СВО и других категорий граждан.

На «отлично» защитился 41 студент. Лучшими признаны работы: Махровой Виктории, Мамедли Маггерама, Душа Ольга, Грайловой Марии, Омарова Мурата и Щанкиной Марии.

Председатель ГЭК – Бессарабец Елена Сергеевна, председатель Ассоциации «Коллегия адвокатов «Бессарабец Е.С. и партнеры»», и все члены государственной экзаменационной комиссии отметили актуальность представленных работ, высокий уровень и качество их исполнения, научную новизну и практическую ценность.

Быть юристом — это очень ответственно, а диплом — ключ к дальнейшим успехам, проводник к мечтам. Выпускники специальности «Право и организация социального обеспечения» успешно окончили программу обучения, и по итогам 10 из них получат дипломы с отличием! Верим в вас и желаем удачи!