Защита дипломных проектов выпускников специальности «Дизайн»

24 июня 2024

В течение трех дней свои дипломные работы к защите представляли 33 выпускника филиала ВВГУ в г. Уссурийске специальности «Дизайн (по отраслям)». Это были очень зрелищные мероприятия, так как работа включала яркую презентацию, макеты, буклеты и планшеты проектов. Темы дипломных работ были разнообразны, но чаще всего выпускники представляли разработку фирменного стиля, дизайн различных интерьеров и упаковки продукции.

Дизайн в настоящее время - востребованная и перспективная профессия. Уже многие годы наш филиал является единственным учебным заведением в г. Уссурийске, реализующим подготовку специалистов по этому направлению.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии Черкасова Елена Владимировна, архитектор, учредитель компании ООО «Армада-проект» г. Владивосток, отметила высокий уровень теоретической и практической подготовки выпускников филиала.

На «отлично» защитили свои дипломы 10 человек. Среди лучших председатель ГЭК отметила работы Шарой Анжелики, Болигара Богдана, Чабанюк Ольги, Бурдаковой Виолетты, Пуговкиной Евы.

Многие студенты работали с реальными заказчиками: фирмами студиями, салонами, агентствами. Так, например, Чабанюк Ольга разработала дизайн-проект музейной экспозиции и интерьера для музея г. Уссурийска. Болигар Богдан представил дизайн-проект интерьера квартиры, Михаил Дутчак - дизайн мобильного приложения, а Шарая Анжелика - дизайн интерьера кафе славянкой кухни.

Темы всех выпускных квалификационных работ соответствовали актуальным направлениям в области дизайна, учитывали современные тренды и тенденции.

От всей души поздравляем выпускников с успешным окончанием обучения. Желаем высоких свершений на жизненном пути и не останавливаться на достигнутом!!!