Владимир Саватеев - победитель Международного конкурса научно-исследовательских работ

13 июня 2024

Владимир Саватеев студент 2 курса специальности «Преподавание в начальных классах» филиала ВВГУ в г. Уссурийске стал победителем I степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Молодые учёные: научное сообщество будущего». Его доклад «Возможности сферы непрерывного образования для профессионально-личностного развития студентов» был высоко оценен организаторами конкурса.

Совместно с преподавателем Мариной Сергеевной Сурменко студент провёл педагогическое исследование среди обучающихся нашего филиала. Он разработал упражнение, направленное на развитие у них способности определять возможности сферы непрерывного образования для достижения профессиональных целей. Упражнение включало работу с карточками, на которых были изображены персонажи виртуальной игры «Клуб романтики». Такое оборудование помогло заинтересовать студентов-участников цикла просветительских занятий «Траектории непрерывного образования» темой профессионального саморазвития. По результатам выполнения этого упражнения можно было сделать выводы о способностях ребят видеть свои образовательные перспективы.

Кроме описания исследования научная работа содержала полезные для молодых людей рекомендации, например: «Следует с энтузиазмом откликаться на предложения преподавателей поучаствовать в конкурсах, олимпиадах, концертах и в других мероприятиях».

Жюри из Российского научного общества «Future technologies: science and innovations» высоко оценило работу Владимира Саватеева благодаря актуальности выбранного направления исследования, оригинальности его содержания, соответствию критериям научности, практической направленности и созидательной цели – содействовать профессионально-личностному развитию молодёжи.