Военно-патриотическая спортивная игра «Щит»

3 июня 2024

В период с 29 по 30 мая на территории парка культуры «Зеленый остров» прошла военно-патриотическая спортивная игра «Щит» для студентов организаций высшего и профессионального образования.

В этом мероприятии ежегодно принимают участие наши студенты. Игра проводится в соответствии с муниципальной программой «Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе» на 2021-2027 годы.

Основной целью данной игры является формирование у представителей молодежи гражданского самосознания, культуры межличностных отношений и патриотизма.

В состав команды филиала ВВГУ вошли наши ребята, члены спортивного клуба «Тайфун»: Черкас Егор, Гусев Роман, Михно Анастасия, Якушева Софья, Ломака Александр, Чомаев Дмитрий, Тропина Алина, Морозова Злата, Бочков Артем, Собко Савелий.

Студентам предстояло пройти много испытаний. Они участвовали в боевом развертывании пожарного расчета, извлекали пострадавшего из-под завала, оказывали помощь пострадавшему при дорожно-транспортном происшествии, преодолевали участки местности в противогазах, работали с картой, передвигались на велосипеде.

Несмотря на погодные условия, члены нашей команды достойно прошли все этапы, продемонстрировали свои знания и умения, проявили высокое спортивное мастерство, большую сплоченность и командный дух!

Гордимся вами, ребята!

Огромная благодарность нашим преподавателям: Житникову Михаилу Михайловичу – преподавателю ОБЖ и БЖД и Астахову Владиславу Ильичу – преподавателю физического воспитания, руководителю спортивного клуба «Тайфун». На протяжении всей игры они были рядом со студентами, помогали им и поддерживали!