Знатоки Приморья

2 мая 2024

Патриотизм для человека начинается с любви и уважения к тому, что завещано отцами, дедами. Очень важно, чтобы у студентов формировалось понимание того, что они сами являются частицей бытия многих и многих поколений людей, продолжателями традиций своих земляков, своего народа, непосредственными участниками современной жизни, что они несут моральную ответственность за будущее своей малой и большой Родины.

24 апреля в филиале прошла традиционная историко-краеведческая викторина «Знатоки Приморья» для студентов 1 курса среднего профессионального образования, многие из которых являются членами патриотического клуба «Восток».

Участников семи команд ждали интересные вопросы об истории родного края, его городах, о приоритетных отраслях экономики, об этносах, которые формируют национальный состав края, о неповторимой чудесной флоре и фауне, географических объектах, но самое главное – о тех людях, которые развивали и прославили наш край в прошлом и настоящем.

Викторина прошла очень оживленно, весело, интересно. Студенты показали отличные знания о Приморье, пополнили личный интеллектуальный багаж новыми фактами.

Итоги викторины озвучило компетентное жюри в лице специалиста Басалюк Татьяны Геннадьевны, председателя цикловой методической комиссии общеобразовательных дисциплин Ковальчук Елены Анатольевны, и выпускника специальности «Право и социальное обеспечение» Яковченко Ивана, ныне студента направления «История и обществознание» Педагогического института филиала, активного члена патриотического клуба «Восток».

Победителями викторины стали участники команды специальности «Право и организация социального обеспечения», вторыми стали «Уссурийские тигры» - команда специальности «Преподавание в начальных классах», почетное 3 место заняла команда « Три физрука» специальности «Физическая культура».

Организаторы мероприятия - преподаватели филиала Кострова Галина Леонидовна и Онохова Наталья Борисовна отметили невероятный интерес и мотивацию студентов, их активность, эрудицию и пожелали им всегда оставаться неравнодушными к истории своего родного Приморского края.