Комплексная объектовая тренировка прошла в филиале ВВГУ

29 апреля 2024

В целях повышения уровня подготовки в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в соответствии с планом основных мероприятий филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Уссурийске в области гражданской обороны в период с 22-25 апреля 2024 года были проведены комплексные объектовые тренировки по теме: «Действия руководителей структурных подразделений, персонала, обучающихся, работников охранной организации при чрезвычайной ситуации, пожаре, при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности».

22 апреля с руководящим составом и учебным персоналом филиала проведены инструкторско-методические занятия, согласно замыслу комплексных объектовых тренировок.

В период с 23-25 апреля проведены практические тренировки, с отработкой действий сотрудников, преподавателей и учащихся филиала, как в рабочее время, так и в не рабочее время по вопросам практических действий при:

- возникновении чрезвычайной ситуации и пожаре;

- вооруженном нападении на объект;

- обнаружении взрывного устройства;

- захвате заложников;

- поджоге;

- атаке беспилотным воздушным судном

Все темы были отработаны в полном объеме. Действия охранников, персонала и учащихся студентов были уверенными. Экстренная эвакуация проведена в нормативные сроки.

Общее количество охваченных комплексными тренировками в филиале университета – 602 человека, в том числе:

- руководящий персонал – 6 человек;

- административный и технический персонал – 26 человек;

- профессорско-преподавательский состав – 32 человека;

- учащиеся студенты и проживающие в общежитии – 526 человек;

- охранники – 12 человек.

В заключительной части комплексных объектовых тренировок проведен разбор и анализ действий всех участников тренировок.

Цели тренировки достигнуты.