Занимательная химия

25 апреля 2024

Панина Полина, студентка группы У/СОДЗН-23, провела викторину по химии, которую она разработала самостоятельно. Участниками игры были студенты 1 курса специальностей «Физическая культура» и «Дизайн (по отраслям)». Целью мероприятия было повторение знаний по предмету.

Полина была участницей олимпиады по химии в 2023-2024 учебном году, которая проводилась в Уссурийском филиале КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж». Поэтому она сумела придумать интересные вопросы пяти уровней сложности на темы: «Таблица Менделеева», «Органическая химия», «Неорганическая химия», «Учёные», «Химия в быту».

Аудитория была разделена на пять команд. Лучшие знания по химии продемонстрировали Исаев Александр, Щербатюк Светлана, Балецкий Сергей, Гацанюк Доминика, Евстигнеева Виктория и Бердическая Ирина – их команда набрала максимальное количество баллов.

Химия – важный предмет для будущих дизайнеров, так как они должны хорошо разбираться в свойствах различных материалов и красок. Полина сделала отличный вклад в своё профессиональное развитие, уделив дополнительное внимание этому предмету. Впереди у неё участие в VI Международном химическом диктанте.

Помните, что каждый предмет вносит вклад в ваше профессиональное становление. Будьте инициативны и изобретательны в процессе своего обучения, тогда и вам, и вашим однокурсникам будет интереснее на занятиях!