В филиале ВВГУ обсудили особенности мировых систем науки и образования

24 апреля 2024

В Педагогическом институте филиала ВВГУ в Уссурийске состоялась встреча с учёным и преподавателем Александром Алексеевичем Кимом.

Ким Александр Алексеевич, к.и.н. - кандидат исторических наук, доцент ВАК, доцент кафедры Международных отношений и права, сотрудник отдела Международных связей факультета политологии МГУ. Многократный получатель грантов России, Германии, США, Китая, Республики Корея. Автор более 160 статей, из них более 50 статей в журналах из мировых баз данных WOS - Web of Science и Scopus. Автор 3 монографий.

Встреча состояла из двух частей. В первой, где присутствовали и студенты, и преподаватели, Александр Алексеевич рассказал о своём опыте преподавания в ведущих университетах США, Германии, Южной Кореи, Китая и других стран, о жизни и особенностях работы отечественных и зарубежных учёных в мировых университетах и исследовательских центрах.

Кроме того, обсуждался вопрос о грантах и особенностях их получения студентами. В частности – на примере грантов от Росмолодежи. Во второй части, тематически направленной на особенности научной и преподавательской работы, были рассмотрены аспекты написания и публикации научных статей в изданиях ВАК, РИНЦ, WOS - Web of Science и Scopus.

Мероприятие было организовано сотрудником Педагогического института ВВГУ и филиала ВВГУ в Уссурийске кандидатом политических наук, доцентом Поповым Я.Н.