Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде

1 апреля 2024

В филиале ВВГУ проходят профилактические беседы на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму».

Спикером выступает член патриотического клуба филиала «Восток», ветеран боевых действий, студент 2 курса Педагогического института филиала направления «Русский язык и литература» Евгений Смородин.

Евгений рассказал студентам 1 курса среднего профессионального образования о правилах поведения при угрозе террористического акта, в местах массового скопления людей.

Студенты также узнали, как не попасть под влияние экстремистской организации, о признаках вербовки и о том, куда обращаться в случае поступления подобной информации.

Большое внимание было уделено теме безопасности молодежи в сети интернет и уголовной ответственности за преступления террористической и экстремистской направленности.