Путешествие по истории родного города

29 марта 2024

В один из солнечных весенних дней представители студенческого совета филиала ВВГУ совершили увлекательное и познавательное путешествие в городской музей.

В историко-краеведческом музее студенты узнали о Бохайском царстве и освоении территории Приморского края. Особый интерес вызвал макет города Уссурийска 20-30-ых годов прошлого столетия, сделанный руками уссурийских школьников.

В ходе экскурсии ребята познакомились с персональной выставкой художника В.Д. Савина «Уссурийск глазами художника». Экспозиция целиком была посвящена родному городу и краю. На выставке были представлены картины, календари, уникальные книги и фильм художника.
Филиал ВВГУ всегда поддерживает творчество В. Савина и через искусство старается привить студентам чувство патриотизма, любовь к Родине, родному краю.
После мероприятия специалисты музея угощали гостей чаем из самовара. Чаепитие – это одна из тропинок к здоровому образу жизни.

А как проходят ваши студенческие будни?