Студентки филиала ВВГУ на Всемирном фестивале молодежи 2024 в Сочи!

20 марта 2024

Студентки Педагогического института филиала ВВГУ направлений «История и обществознание», «Английский язык и китайский язык» Торопова Софья и Заикина Дарья вернулись с Всемирного фестиваля молодежи 2024 и поделились с нами своими незабываемыми впечатлениями!

«Всемирный фестиваль молодёжи 2024 года проходил в период с 1 по 7 марта на площадках федеральной территории «Сириус». Гостями фестиваля стали более 20 тысяч человек из 190 стран.

На площадках работали 5 тысяч волонтеров и 300 российских экскурсоводов, 89 регионов России взяли шефство над иностранными делегациями», - рассказывают девочки.

Программа Всемирного фестиваля молодёжи была построена на таких ценностях, как единство, равноправие, справедливость, взаимопомощь, командная работа и милосердие.

Каждый из дней был посвящен определенной теме – «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы – вместе с Россией». У каждого из участников была возможность озвучить свое мнение и услышать позиции таких же молодых людей из других регионов и стран.

«Самым запоминающимся и интересным для меня стало общение с людьми из разных стран и континентов, многие из них были в национальных костюмах. Я узнала много нового о колорите других народов, вместе мы принимали участие в шествии молодежи мира и пели популярные песни разных стран. На фестивале у меня была прекрасная возможность прокачать свой английский!

Было приятно увидеть столько знаменитостей! Каждый день начинался и заканчивался выступлениями известных артистов или певцов. Кроме того, на фестивале присутствовали политические деятели, лекции вели ведущие ученые, а также турецкие, сербские, российские актеры и режиссеры. Это было очень интересно!», – делится впечатлениями Софья.

Всемирный фестиваль молодежи - масштабное мероприятие, объединяющее народы мира!

Для себя девочки запомнили две фразы, которыми хочется поделиться:

«Смысл есть в каждом из нас!»

«Мы разные, но мы едины!»