Студенты Педагогического института филиала ВВГУ провели мероприятие, посвященное Дню российской науки

9 февраля 2024

8 февраля 2024 года Российская академия наук празднует свое 300-летие. Эта памятная дата значима не только для научного сообщества, но и для всей нашей страны.

В 1724 году Петр I издал указ, посвященный развитию науки в российском государстве. Он основал первую Академию наук и художеств. Почти за три века труд великих умов человечества дал миру множество научных открытий. Они сыграли существенную роль в развитии не только нашего государства, но и всей мировой цивилизации: первыми освоили космос, открыли биосферу, научили мир трансплантологии и сделали еще множество ключевых открытий в развитии человечества.

Наука – это сила, прогресс и эволюция всех сфер деятельности человека. Поэтому для студентов Педагогического института филиала «ВВГУ» в г. Уссурийске было проведено мероприятие, посвящённое Дню российской науки.

Студентка второго курса направления «Английский язык и китайский язык» Заикина Дарья рассказала обучающимся о том, что представляет собой научная деятельность. Она предложила студентам разбиться на научные коллективы и найти решения конкретных ситуаций, так как учёные постоянно сталкиваются с нетривиальными задачами, у которых, как правило, не бывает только одного решения.

Студенты продемонстрировали ловкость и остроту ума, предложив различные, а самое главное, верные варианты решения.

Затем преподаватель, магистрант Константин Сергеевич Котов рассказал ребятам, какие виды стипендий они могут получить за свои достижения в области науки. Многие студенты заинтересовались научной деятельностью и спешат проявить свою активность!

Хотим поблагодарить организаторов данного мероприятия, а также старшего преподавателя Педагогического института филиала ВВГУ Поддубную Яну Николаевну за поддержку студентов и отзывчивость.