Торопова Софья - студентка 1 курса Педагогического института филиала ВВГУ на церемонии встречи флага I Международных спортивных игр «Дети Приморья»

3 февраля 2024

В январе 2024 года на центральной площади г. Уссурийска состоялась торжественная церемония встречи флага I Международных спортивных игр «Дети Приморья».

Студентка первого курса Педагогического института филиала ВВГУ, Торопова Софья, обучающаяся по направлению «История и обществознание», принимала участие в этом мероприятии и поделилась с нами новостями:

«Символ соревнований встречали спортсмены, волонтеры и жители города, а также талисманы предстоящих игр – волк и заяц. Заместитель главы администрации по культуре и спорту, Пригородов Павел Михайлович, нанес герб Уссурийска на полотно флага игр «Дети Приморья». На флаге соревнований уже прикреплены гербы России и Корейской Народно-Демократической Республики».

В играх примут участие более 1000 юных спортсменов из 30 муниципальных образований Приморского края, регионов Дальневосточного федерального округа, Республики Беларусь, Узбекистана, КНР, КНДР.

В программу соревнований вошли следующие виды спорта: керлинг, лыжные гонки, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание, шорт-трек, хоккей и фиджитал-хоккей. Спортсмены из Уссурийска примут участие в соревнованиях по фигурному катанию, хоккею, шорт-треку и кёрлингу.

Мы очень рады, что наши студенты живут активной и увлекательной жизнью! Желаем им больших успехов и побед!