День студента начинается!

25 января 2024

Для студентов-первокурсников в филиале ВВГУ в г. Уссурийске прошел классный час, посвященный Дню студента.

На этом мероприятии ребята узнали об истории праздника, которая берет свое начало с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», тем самым положив начало новой эпохе в истории российского образования. А 25 января 2005 года вступил в силу Указ Президента РФ от 25.01.2005 года № 76 «О Дне российского студенчества».

Первокурсники также узнали и о жизни Святой Татианы Римской, ведь День студента совпадает с днем ее памяти, в России она считается покровительницей студенчества.

В этот день ребята также познакомились с традициями и шуточными приметами из студенческой жизни, послушали Гимн студентов, с интересом ответили на вопросы викторины.

Провела этот познавательный классный час библиотекарь филиала – Гриценко Юлия Владимировна.

В этот замечательный день поздравляем наших ребят с Днем студента! Пусть каждый день будет наполнен новыми целями, уверенными стремлениями, замечательными историями и личными победами!

Пусть годы студенчества будут запоминающимися и счастливыми, а верные знания и неутомимый энтузиазм приведут к любимой и престижной профессии!