Креативные технологии в образовании

18 октября 2023

Преподавательский состав филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Уссурийске регулярно участвует в программах повышения квалификации, совершенствует свои знания в различных областях.

Так, в начале нового учебного года на площадке нашего филиала был проведен образовательный интенсив на тему: «Игровые методы обучения в образовательной деятельности учителя».

Повышение квалификации было организовано Институтом креативных индустрий ФГБОУ ВО «ВВГУ». В обучении приняли участие не только преподаватели филиала, но и учителя средних общеобразовательных школ, а также педагоги дополнительного образования. Программа включала в себя практические занятия по применению креативных технологий в образовательной деятельности, основам игропрактики, нестандартным инструментам в образовании (мобиллографии), а также арт-терапию для работы с эмоциональным выгоранием учителя.

Все участники программы остались очень довольны обучением, получили новые знания, а самое главное – практический опыт их применения. Десять часов занятий прошли «на одном дыхании» и вызвали у всех без исключения участников обучения положительные эмоции. Теперь преподаватели филиала, увлеченные этим креативным интенсивом, успешно применяют полученные знания в учебном процессе.