Интервью с первокурсниками: первые впечатления

18 сентября 2023

Вот и закончилась первая неделя учебы в филиале ВВГУ в г. Уссурийске, а впереди ещё целый учебный год, наполненный своими радостями и трудностями.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОПИСАТЬ СВОИ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ? ЧТО НРАВИТСЯ, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ? А ЧТО КАЖЕТСЯ ОТЛИЧНЫМ ОТ ОБЫЧНОГО РАСПОРЯДКА ДНЯ В ШКОЛЕ?

Олеся: Мне уже очень нравится обучаться в филиале, потому что здесь хороший коллектив. Как только поступила, со всеми быстро подружилась! Просто радуешься и ждёшь следующего дня, чтобы поскорее прийти на учебу.

Доминика: По сравнению со школой пары проходят интереснее и как будто бы намного быстрее, чем урок в школе. Сплочённый коллектив-это тоже очень радует!

СЛОЖНО ЛИ БЫЛО ПРИВЫКНУТЬ К НОВЫМ ЛЮДЯМ?

Олеся: Привыкла быстро, так как, когда выбираешь конкретное направление (я поступила на «Дизайн»), то учишься с ребятами со схожими интересами. Преподаватели прекрасно объясняют темы урока, хорошо усваиваю материал на лекциях.

ТРУДНО ЛИ БЫЛО ВОЙТИ В ГРАФИК, УСТАНОВЛЕННЫЙ В ФИЛИАЛЕ ВВГУ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОЧЕМУ?

Олеся: Было легко войти в этот график. Учебный день проходит спокойно, интересно, а общение с новыми друзьями создает позитивное настроение.

Доминика: Мне вполне комфортно было войти в график обучения. Я успеваю еще ходить на дополнительные занятия, записалась уже в танцевальную студию.

НА КАКИЕ АКТИВНОСТИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ЗАПИСАТЬСЯ У НАС В ФИЛИАЛЕ?

Олеся: Планирую записаться в спортивную секцию филиала. С направлением не определилась. Предлагают игровые и индивидуальные виды спорта.

Доминика: Я до колледжа занималась Cover Dance, но туда у меня больше нет возможности ходить, и очень хорошо совпало, что в ВВГУ есть своя танцевальная студия.

КАК ВЫ ОПИШИТЕ СВОЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ, В ЧЁМ ЕЁ ПЛЮСЫ И НЕДОСТАТКИ?

Олеся: Просыпаешься, собираешься, приходишь в филиал, много знакомых лиц встречаешь, здороваешься со всеми преподавателями, приходишь в группу и пары просто шикарные. Всё хорошо проходит!

Доминика. Минусов я пока не заметила, наоборот, много плюсов. Больше желания ходить и не пропускать занятия.

РАССКАЖИТЕ, КАК ВАМ НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ. ЧЕЙ МАТЕРИАЛ УСВАИВАЕТСЯ ЛЕГЧЕ, А ЧЕЙ СЛОЖНЕЕ?

Олеся. Любой материал усваивается достаточно хорошо. Интересно и на лекциях и на практических занятиях. Педагоги хорошие.

Доминика. Моя студенческая жизнь только началась. Я не вижу пока недостатков, меня все устраивает.

В филиале ВВГУ учатся активные, талантливые и перспективные студенты! Спасибо девушкам-первокурсницам специальности «Дизайн» за искренность в ответах!