Мой выбор – ВВГУ!

11 сентября 2023

У студентов ВВГУ начался новый учебный год. Более 5 тысяч студентов стали первокурсниками университета. Это ребята из 20 регионов Российской Федерации, 18 стран мира.

Торжественное мероприятие по случаю начала нового учебного года состоялось в головном вузе.

К первокурсникам с приветственным словом обратилась ректор ВВГУ, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

- «Это такая интеллектуальная мощь с одной стороны, с другой стороны - это ответственность перед детьми, перед их родителями. И наша основная задача, чтобы по истечении учёбы, дети были собой довольны. И мы всё для этого делаем: есть новые программы, подходы, технологии…

В вузе, который знаменит своими языковыми, экономическими программами появились и инженерные специальности. Готовить Владивостокский государственный университет будет и будущих педагогов, более сотни студентов этой специальности поступили в 2023-ем году по целевому набору. И на первой линейке всем тем, кто вошел в большую студенческую семью ВВГУ, желают — в этом же составе отметить выпускной».

В Педагогический институт филиала ВВГУ в г. Уссурийске в этом году поступили больше 100 человек. Это будущие учителя русского языка и литературы, информатики и математики, английского и китайского языков, истории и физической культуры. Также второй год подряд филиал набирает будущих психологов.

Преподаватели и сотрудники филиала сделают все возможное, чтобы студенческая жизнь у ребят была интересной, успешной, яркой и незабываемой.