Успей поступить на бюджет!

28 июля 2023

Приемная кампания в филиале ВВГУ в Г. Уссурийске продолжается. Но уже сейчас можно подвести промежуточные итоги.

По сравнению с прошлым годом интерес к филиалу вырос в два раза. Абитуриенты активно подают заявления на программы бакалавриата и программы СПО. Второй год филиал ведет набор на педагогическое направление на программы высшего и среднего профессионального образования. И на очной форме обучения, и на заочной есть бюджетные места.

В Приморском крае большое внимание уделяется подготовке педагогов. Филиалу также выделено 50 мест, финансируемых бюджетом края. Это такие направления как Русский язык и литература, Информатика и математика, Английский и китайский язык, История и обществознание, Физическая культура.

Будущие педагоги, окончившие обучение по краевой программе, гарантировано будут трудоустроены. И в процессе обучения будут получать поддержку в виде стипендии, направляться на практику в образовательные учреждения Приморского края.

Прием оригиналов документов на программы бакалавриата на бюджетные места заканчивается 3 августа, а на места по договорам продолжается. На программы высшего образования могут поступать как выпускники школ, так и выпускники колледжей.

Поступающим на программы среднего профессионального образования необходимо также поторопиться с выбором. В этом году особый интерес у абитуриентов СПО вызывает Дизайн, Информационные системы и программирование, Преподавание в начальных классах, Коммерция, Право и организация социального обеспечения, Технологии индустрии красоты.

Филиал обеспечивает всех своих студентов общежитием, а учебный процесс ведет высокопрофессиональный педагогический коллектив.