Студенты специальности «Дизайн» успешно защитили выпускные квалификационные работы

29 июня 2023

26-27 июня свои дипломные работы к защите представили 29 выпускников филиала ВВГУ в г. Уссурийске специальности «Дизайн (по отраслям)». Профессия дизайнера объединяет различные сферы деятельности, будь то художественное оформление здания, сайта, автомобиля или одежды. Это специалист, который занимается визуальным оформлением: создаёт графический контент, вещи, оформляет разные объекты, разрабатывает айдентику брендов. Данная специальность одно из востребованных направлений у нас в филиале.

Защита дипломных проектов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения. Задача эта непростая и ответственная, требующая от студентов концентрации всех усилий. И только дисциплинированность, трудолюбие, четкие требования и соблюдение утверждённого графика, творческое сотрудничество дипломника с научным руководителем помогли всем студентам достойно подготовиться в установленные сроки.

В ходе защиты будущие дизайнеры показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвала живой интерес у присутствующих. Уровень некоторых работ был особо отмечен комиссией.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии Черкасова Елена Владимировна, архитектор, учредитель компании ООО «Армада-проект», отметила высокий уровень теоретической и практической подготовки выпускников, подчеркнув при этом, что некоторые из представленных работ являются наилучшими. Особо отметила дипломные проекты следующих студентов: Пинчука Андрея, Шкурак Екатерины, Милинской Анастасии, Фокиной Мари, Мирошниковой Анастасии. Государственной экзаменационной комиссией отмечена защита дипломного проекта студентки Лесковой Арины, которая представила реальный дизайн-проект детского сада для особенных детей. На сегодняшний день имеется большая база дошкольных образовательных организаций, которые нуждаются в создании современной развивающей предметно-пространственной среды для повышения уровня образовательной деятельности. Ее проект был нацелен на создание вариативных моделей развивающей среды детских садов, соответствующей потребностям детей в игре, познании, общении, творчестве.

Поздравляем студентов с успешной защитой выпускных квалификационных работ, желаем активной, насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях!