Формирование колористических умений у студентов специальности «Технология парикмахерского искусства»

5 июня 2023

В рамках профессионального модуля «Технология выполнения типовых парикмахерских услуг», студенты на практических занятиях по колористике совместно с технологом-ассистентом компании Estel Алёной Григорьевой прошли семинары по колористике «от А до Я», «Седина» и «Блонд - это просто».

Колористика — это фундаментальная наука о цвете, без которой сегодня не обходится работа практически ни одного парикмахера.

Семинар для студентов даёт дополнительные профессиональные знания, а также хорошие навыки для их работы в будущем. Студенты специальности «Технология парикмахерского искусства» на семинаре подробнее изучили теорию цвета, что поможет в дальнейшем применять ее на практике во время процедуры окрашивания волос.

Будущие технологи парикмахерского искусства изучают азы и секреты колористики на протяжении четырех учебных лет. В процессе обучения студенты узнают не только правила колористики при окрашивании волос, формулы создания оттенков и как пользоваться красителями, но и осваивают операции по обработке волос, технике укладки, видам стрижек, основам моделирования причесок и многое другое.

В 2023 учебном году филиал ВВГУ в г. Уссурийске открывает набор на новое направление «Технология индустрии красоты». Полученное образование в данной сфере обеспечит востребованность на рынке труда, развитие творческого потенциала, а также возможность реализовать собственный бизнес. Наши студенты, благодаря квалифицированному преподавательскому составу, имеют высокий уровень профессиональной подготовки. Работа в сфере красоты – лучший способ реализовать свои креативные способности и обеспечить себе высокий доход!