Торговый хакатон

3 мая 2023

На пороге выпуска из школы молодые люди задумываются о выборе актуальной специальности. Та молодежь, которая имеет аналитический склад ума, может связать свое будущее с банковским делом, продажами, управлением персоналом и многими другими отраслями. Одна из таких специальностей − Коммерция (по отраслям).

На сегодняшний день Коммерция (по отраслям) является одной из популярных специализаций в филиале ВВГУ в г. Уссурийске. Чтобы поближе узнать о данном направлении, для школьников города была организована профориентационная площадка «Торговый хакатон». Площадку «Торговый хакатон» (специальность Коммерция) посетили представители зарубежных фирм (в их образе выступали студенты специальности Коммерция). Иностранные партнёры поприветствовали собравшихся школьников города на родном языке, а гости из КНР спели песни на китайском языке.

Студенты специальности Коммерция рассказали о своей профессии, продемонстрировали свои умения в разработке рекламных роликов.

Далее гостям было предложено идентифицировать товары и страну-производителя по товарному знаку. На площадке было познавательно и интересно.

В этот день на площадке студенты и школьники общались, делились опытом, все больше утверждались в выборе будущей профессии.

Бизнес и торговые отношения постоянно развиваются и расширяют свои горизонты, открывая больше возможностей для молодых управленцев. Специальность «Коммерция» позволяет получить необходимые навыки, знания и научиться применять их в дальнейшем для успешного карьерного и личностного развития. После обучения каждый выпускник сможет найти работу.