В Уссурийске провели «Чистые игры»

25 апреля 2023

22 апреля в городском парке «Зеленый остров» состоялись «Чистые игры». От нашего филиала участие в играх принимали студенты Педагогического института (Заикина Дарья, Кан Екатерина, Моисеева Елена) и волонтёры среднего профессионального образования (Стрелец Наталья, Новицкая Алина, Ткачева Анастасия, Собко Савелий)!

«Чистые Игры» — это экологический образовательный и волонтерский проект, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора.

Все команды в игре точно были «связаны одной целью»: собрать и рассортировать как можно большее количество мусора за час, отмечаясь на «складе», делать «чекины» убранных мест с помощью мобильного приложения «Чистых игр».

Всем участникам в начале игры был выдан инвентарь: перчатки и мешки для разных видов отходов.

Команды должны были самостоятельно сортировать по пакетам пластик, металлы, крышечки от бутылок и прочий мусор, который не попадает ни в одну из категорий.

Отдельную ценность представляло нахождение батареек, покрышек автомобилей, крупногабаритных вещей.

Наши ребята проделали огромную работу по сбору и сортировке мусора!

И пускай у филиала не получилось выйти в тройку лучших команд в чистых играх, зато мы гордимся нашими студентами, которые состоят в Молодёжном совете при администрации города , ведь они заняли почётное 2 место( Шарая Анжелика, Пчелинцева Кристина)!!!