Креатив! Дизайн! Графический дизайн! Уметь мыслить и творить!

18 марта 2023

На сегодняшний день профессия дизайнера, чья миссия придавать выразительность внешнему виду, входит в ТОП самых популярных сфер профессиональной деятельности.

Современный дизайнер – специалист, создающий визуализацию идей, фантазий и проектов, сочетая в себе творческий огонь и знание технологий. Он не является художником, хотя вполне может в своей работе использовать эскизы и скетчи. Кисти ему заменяют графические рисунки, 3D-схемы и чертежи, а краски – специализированные компьютерные программы.

Чтобы стать востребованным профессионалом, дизайнеру необходимо разбираться в современных трендах, уметь сочетать предметы, материалы, фактуры, миксовать стили и разбираться в принципах эргономики.

Задача дизайнера – сделать не только красиво, но и удобно для людей. Плюсы этого направления - хороший доход, реализация творческого потенциала, безграничные возможности профессионального развития, высокая востребованность, возможность удаленной работы и свободного графика.

Дизайн – это большое поле деятельности, в котором вам вряд ли станет скучно. Возможностей большое количество - каждый может идти своим личным путем, получая уникальный опыт в профессии.

При поступлении в филиал ВВГУ в г. Уссурийске на очную форму обучения по специальностям «Дизайн (по отраслям)» и «Графический дизайн» абитуриенты проходят творческое испытание, которое показывает уровень художественных навыков будущего студента. Поступить можно после 9-11 классов.

Преимущества поступления:

- высококвалифицированные преподаватели;

- отличная материальная база, оснащенные кабинеты рисунка, живописи, композиции;

- развитая локальная сеть.

Если вы тянетесь к прекрасному и удивительному, если чувствуете желание творить, создавать красивые вещи, способны работать в сфере дизайна, приходите к нам учиться!