Новая страница «Исторического альманаха»

28 февраля 2023

В филиале ВВГУ в г. Уссурийске состоялся конкурс военно-патриотической песни и художественного исполнения стихов «Наша Родина – Россия!», прошедший в рамках мероприятий «Исторического альманаха».

Данное мероприятие нацелено на привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству!

Оценивало выступления ребят компетентное жюри, в состав которого вошли: Степанова К.В. – преподаватель высшей категории филиала ВВГУ, Шакура З.В. – специалист 1 разряда отдела по молодёжной политике управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО, Кузин А.Л. – воспитатель учебного курса, старший лейтенант запаса Уссурийского суворовского военного училища, Амяга С.А.- выпускник детской школы искусств (хореография, аккордеон).

Участники конкурса исполняли песни о России, о Родине и защитниках Отечества. Музыкальные композиции были и лирические, и грустные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее защитникам.

Выразительно и проникновенно участники рассказывали стихотворения о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях конкурсанты старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.

Радость побед, рассказы о боевых подвигах солдат - все это прозвучало в песнях и стихотворениях, которые были исполнены конкурсантами.

В конкурсе принимали участие не только наши студенты, но и курсанты Уссурийского суворовского училища Министерства обороны Российской Федерации.

Перед жюри стояла непростая задача - достойно оценить и выбрать лучших исполнителей. Победители и участники были поощрены грамотами.

Интересно и трогательно прошло мероприятие. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников мероприятия. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого.