День открытых дверей. Школа «Факультетус»

20 февраля 2023

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В день открытых дверей, прошедшего в филиале ВВГУ в г. Уссурийске, истинными профессионалами педагогики почувствовали себя абитуриенты, попав в Школу "Факультетус".

Школа "Факультетус" - это истинная школа магии, где благодаря магическим заклинаниям каждый абитуриент был превращен в настоящего учителя. Так, в классе этой школы "Экспериментариум" появились новые учителя литературы и начальных классов, новые воспитатели, так как неожиданно для самих себя научились писать стихи и рисовать. Интересные эмблемы, посвященные году педагога и наставника, изображала команда художников. А вот и пример одного из стихотворений, созданных буквально за 5 минут:

Современный наш учитель!

Его задача... В чем она?

Он жизни будущий строитель,

Как и в другие времена.

Это человек - тайн хранитель,

И добр к нам во все года.

Он помогает выучить

Все теоремы и все в истории года.

Разве это стихотворение не доказательство, что в филиале ВВГУ царит настоящая магия?

Будущие педагоги-психологи определили портрет современного учителя, указав среди важных его черт терпение, любовь к детям, понимание, уважение. Не правда ли интересно, что основными качествами учителя названы именно личные, а не владение предметными знаниями?

В классе "Колорум" чистый лист бумаги превращался в настоящие произведения искусства. Свои впечатления от знакомства с филиалом абитуриенты изображали на коллажах. Словно по велению волшебной палочки, абсолютно у каждого коллаж получился уникальным и неповторимым. А в процессе работы над ним абитуриенты узнали о специальностях "Дошкольное образование" и "Преподавание в начальных классах" и какие возможности ребенка раскрывают подобные работы.

Класс "Люмос" подсветил возможности получения педагогико-исторического образования. В этом классе вспомнили интересные вопросы истории и географии родного Приморского края, узнали, как, зачем и где реконструируют исторические события и даже примерили наряд последнего писка моды - кольчугу и шлем.

Все, кто посетил классы Школы "Факультетус", поняли, что быть учителем престижно и интересно. А кто еще у нас не был - ждем в нашу школу педагогической магии!