О педагогике педагогам: итоги I Всероссийской научно-практической конференции

16 февраля 2023

15 февраля состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие языкового обучения в современном образовательном пространстве», в которой активное участие приняли педагоги филиала ВВУ в г. Уссурийске. Площадкой для встречи педагогов стала Приморская государственная сельскохозяйственная академия.

Пленарное заседание конференции было посвящено вопросам и проблемам современного образовательного пространства. Причем, несмотря на большой географический обхват участников мероприятия, все доклады соединялись в одной точке: цифровая революция неизменно ведет к быстрому изменению системы образования, а значит, и педагогические сообщества, и обучающиеся должны на них реагировать практически моментально. Педагогика современности – гибкий, но целеустремленный вектор.

В рамках объединенных секций конференции были заслушаны доклады преподавателей филиала ВВГУ Нестеренко С.А., Степановой К.В., Яковлевой П.В., Поддубной Я.Н., посвященные, как общим дидактическим вопросам, так и частным проблемам формирования языковой компетенции студентов на примере изучения отдельных дисциплин. Подобные вопросы раскрывали и наши коллеги из Томского, Омского, Санкт-Петербургского университетов. Живые споры и бесценный обмен опытом и знаниями царили на этих площадках!

Заключительной частью конференции стало награждение педагогов – признание их заслуг и достижений. В торжественной обстановке им вручили сертификаты.