Хочу все знать!

13 февраля 2023

8 февраля - День российской науки. В этот день мы вспоминаем о великих русских учёных, об их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь.

В филиале ВВГУ среди студентов 1 курса прошел квест «Научный степ», приуроченный к 120-летию со дня рождения И.В. Курчатова – «отца» атомной бомбы. Задача команд состояла в выполнении различного уровня заданий научных локаций, посвященных, как деятельности И.В. Курчатова, так и общие научным знаниям. Среди заданий студентам было предложено отличить водородную бомбу от ядерной, узнать по портрету ученого, именем которого назван город РФ; понять, о каком техническом открытии говорится во фрагменте художественного произведения; разгадать кроссворд на английском языке и многое другое.

В результате самая эрудированная команда, быстрее всех прошедшая все этапы квеста, стала победительницей. Призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда группы УСОПР-22, 2 место – УСОЭБ-22, 3 место – УСОКМ-22.

Это мероприятие в очередной раз показало, что в филиале ВВГУ в г. Уссурийске учится много интересных, креативных и целеустремлённых молодых людей, стремящихся к получению научных знаний. Пожелаем всем студентам удачи в их первых научных изысканиях.