На пути больших открытий

10 февраля 2023

День российской науки в нашей стране отмечается ежегодно 8 февраля. Он учрежден указом президента РФ в 1999 году.

Мероприятие, посвящённое Дню российской науки «На пути больших открытий» организовали и провели студенты Педагогического института и среднего профессионального образования.

О своем пути в науку студентам рассказал преподаватель филиала ВВГУ, кандидат экономических наук Коротких Егор Эдуардович. Также перед ребятами выступил студент 5 курса ДВФУ, стипендиат России Котов Константин, который поделился личным опытом в сфере научной деятельности, а также дал несколько советов. Надеемся, что студенты вдохновились их опытом и готовы к научным исследованиям.

Путь студентов Педагогического института в науку начался с маленьких шажков. В рамках дисциплины «Речевые практики» студенты попробовали себя в написании научных статей. Работы были представлены компетентному жюри, которое выбрало лучшие.

Третье место заняла Волкова Елизавета, студентка специальности «Русский язык и литература».

Второе место заняла Моисеенко Елена, студентка специальности «Русский язык и литература».

Первое место разделили студентки специальности «Английский язык и Китайский язык», Бай Виолетта и Заикина Дарья.

Ведущие провели научную викторину. Команды соревновались между собой в знании научных открытий и выдающихся ученых. Все активничали, отвечали на вопросы. Команду победителя ждал приз.

«Наука не является, и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности». Альберт Эйнштейн.