Мои достижения – мой результат! Интервью с Алексеем Ботовым.

6 февраля 2023

Все мы к чему-то стремимся в своей жизни. Хотим кем-то стать, чего-то достичь… И в разные периоды своей сознательной жизни каждый человек задается вопросами: «Какие результаты я имею? Каким путем идти дальше?»

«Очень важно правильно определить, в каком направлении стоит двигаться. На мой взгляд, целью в жизни может быть то, чего ты хочешь, что позволяет тебе развиваться. Для себя я давно решил, что хочу стать успешным спортсменом», - делится с нами Алексей Ботов, студент-выпускник специальности «Право и организация социального обеспечения».

«Я учусь в филиале ВВГУ в г. Уссурийске. Осталось полгода в колледже - и выпуск. Большое внимание уделяю саморазвитию и самосовершенствованию. Участие в волонтерстве, спорте, всевозможных конкурсах дает мне возможность заявить о себе. В филиале у меня сложилось взаимопонимание с одногруппниками и преподавателями, что помогает мне развиваться, самореализовываться, дает знания, дарит социальное взаимодействие, море общения, поддержку со стороны друзей, преподавателей, творческую свободу.

Мои хобби – верховая езда и волейбол, основное занятие – спорт, армейский рукопашный бой. Имею 2-й спортивный разряд, являюсь многократным призером Приморского края по армейскому рукопашному бою, всестилевому карате, призером международных игр стран тихоокеанского рубежа, победителем Уссурийского городского округа по рукопашному бою и джиу-джитсу», - рассказывает Алексей.

Как ты пришел в рукопашный бой?

Обыкновенно. Записался в секцию и стал тренироваться. Просто захотелось испытать себя. Родители положительно отнеслись к моему решению и гордились мной.

Несмотря на то, что в секции были напряжённые тренировки, атмосфера царила дружелюбная. Всё проходило на позитиве.

Для Алексея каждый выход на ринг – победа над собой. И на вопрос: «Можно ли стать непобедимым?» - юноша твёрдо отвечает: «Можно! Только чтобы стать непобедимым, нужно формировать характер».

Совсем скоро Алексей сдаст выпускные экзамены, перед ним откроются возможности и перспективы взрослой жизни. Однако уже сейчас парень твёрдо знает, что какую бы профессию он ни выбрал в будущем, занятия спортом всегда будут главной составляющей его жизни. А воля к победе обязательно поможет достичь задуманного.