Преподаватель филиала Татьяна Комашинская - участница пленарного заседания XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

1 февраля 2023

Доцент Педагогического института филиала ВВГУ в г. Уссурийске Татьяна Сергеевна Комашинская приняла участие в торжественном пленарном заседании XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», которое состоялось 25 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В зале собралось свыше 5000 человек. В числе почетных гостей на церемонии открытия Чтений в Государственном Кремлевском дворце присутствовали: полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев, первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ А.В. Яцкин, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ П.О. Толстой, министр внутренних дел РФ В.А. Колокольцев, министр высшего образования и науки РФ В.Н. Фальков, министр просвещения РФ С.С. Кравцов и многие другие.

После официальной части заседания состоялся концерт. Праздничная программа, подготовленная в основном детскими коллективами с опорой на мэтров эстрады, не оставила никого равнодушным и подчеркнула особую миссию педагогов в работе с детьми.