В филиале ВВГУ в г. Уссурийске прошла деловая игра по управлению бизнесом «Первый предпринимательский»

23 января 2023

Встречу в рамках профориентационной деятельности провел Институт международного бизнеса, экономики и управления в коворкинге филиала ВВГУ в г. Уссурийске. Одним из приоритетных направлений сотрудничества является расширение активных связей вуза с филиалами и поиск новых возможностей.

Организаторы мероприятия - Институт междунапродного бизнеса, экономики и управления ВВГУ и филиал в г. Уссурийске. Участниками деловой игры стали ученики 11 классов МБОУ СОШ № 25, 14, 22, 32, 4 и гимназии №29. В начале встречи будущим абитуриентам были представлена презентация об институте и студенческой жизни. Помогали в организации мероприятия волонтеры филиала.

Старшеклассников поприветствовала директор Института международного бизнеса, экономики и управления, кандидат экономических наук Татьяна Варкулевич. Татьяна Владимировна рассказала о направлениях подготовки института и о дополнительном образовании в области экономики, менеджмента, финансов и предпринимательства – программах профпереподготовки.

Затем школьники приступили к увлекательной деловой игре. Участники объединились в команды по 5-6 человек. Цель команд – сделать своё предприятие самым прибыльным на рынке. Задача – распределить роли в команде и выработать стратегию и комплекс управленческих решений по её реализации в конкуренции с другими участниками.

Проводила игру студентка Института международного бизнеса, экономики и управления Анна Горохова. Старшеклассники получили возможность не только окунуться в атмосферу ВВГУ и филиала в г. Уссурийске, а также смогли задать интересующие их вопросы.

По завершении деловой игры «Первый предпринимательский» победители были награждены грамотами и подарками. А все остальные участники получили заряд положительных эмоций.