Преподаватели филиала ВВГУ в г. Уссурийске приняли участие в краевом методическом объединении по специальности 38.02.04. Коммерция (по отраслям)

30 ноября 2022

Краевое методическое объединение в соответствии с планом работы Союза профессиональных образовательных организаций Приморского края прошло на базе Краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Колледж технологии и сервиса».

Преподаватели филиала ВВГУ в г. Уссурийске Потапенко Виктория Львовна, Серышева Галина Витальевна, Коротких Егор Эдуардович в роли докладчика приняли участие в работе краевого методического объединения «Инновационные методы обучения как средство формирования ключевых компетенций по специальности СПО 38.02.04. «Коммерция (по отраслям)».

Педагоги представили доклад на тему: «Современные способы обучения как фактор повышения эффективности и качества процесса подготовки специалистов среднего звена» и поделились своим опытом работы по направлениям:

- Интеграция технологий Ворлдскиллс в процесс обучения(Серышева Г.В.);

- Применение интерактивных методов в обучении (Потапенко В.Л.);

- Внедрение информационных сервисов и ПО в учебную деятельность (Коротких Е.Э.).

Участники методического объединения отметили, что в процессе обмена передовыми технологиями в обучении происходит:

- Выявление, изучение, обобщение передового опыта в преподавании по направлениям торговли

- Распространение и внедрение инновационных технологий в практику учебной деятельности преподавателей

- Осуществление учебного процесса на основе современных высокотехнологичных средств и методов обучения.

Все участники краевого методического объединения приобрели практический опыт и получили сертификаты.