Встреча студентов филиала с проректором по молодежной политике Романом Ковбасом

22 ноября 2022

Проректор по молодежной политике ВВГУ Роман Ковбас и начальник управления молодежной политики ВВГУ Алексей Бусыгин провели встречу со студентами нашего филиала. В ходе встречи обсуждались перспективы развития молодежной политики филиалов и университета в целом.

Пообщаться с Романом Ковбасом и Алексеем Бусыгиным пришли более 50 студентов филиала ВВГУ в г. Уссурийске. Ребят интересуют вопросы студенческого самоуправления, студенческая активность, проектная деятельность, волонтерство и спорт. В ходе дискуссии ребята предлагали свои идеи организации мероприятий и проектов, указывали на проблемы и барьеры, существующие при их реализации. В свою очередь, в ходе общения было отмечено, что в университете достаточно возможностей, в том числе площадок, проектов, где молодые люди смогут эффективно себя реализовать.

Фраза «Молодёжь – наше будущее» стала крылатой в наше время. Молодёжь – это и наше настоящее, поскольку именно она является самой инициативной и динамичной частью общества. Ей присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения. И если раньше, еще не столь долгое время назад, молодые люди были лишены подобных возможностей, то теперь множество путей и дорог открыты перед ними благодаря различным направлениям молодежной политики!

По мнению заместителя председателя Студенческого совета филиала ВВГУ в г. Уссурийске Шарой Анжелики, встреча была очень приятной, комфортной и информативной. Ребята много узнали о предстоящих мероприятиях молодежной политики в университете, а также поделились своими планами, проектами, предложили подходы к участию обучающихся в мероприятиях. На ближайшее время намечен ряд событий по интеграции студентов филиала в молодежную политику ВВГУ.