«Одна мечта на двоих»! Волонтеры филиала ВВГУ - участники инклюзивного бала.

13 сентября 2022

9 сентября в городе Уссурийске состоялось одно из самых красивых мероприятий - первый в Приморском крае инклюзивный бал. Реализация проекта «Одна мечта на двоих» стала возможной благодаря депутату Думы Анне Павловой и куратору волонтеров БФ «Сохрани жизнь» Елене Четановой при поддержке администрации Уссурийска. Это уникальное по формату социально-культурное мероприятие, объединяющее людей с ограниченными возможностями здоровья и без.

Волонтеры филиала ВВГУ не смогли остаться в стороне и с большим удовольствием приняли в нем участие. Репетиции проходили больше месяца. Студенты 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» - Хуббатуллин Евгений, Ботов Алексей, Ким Евгений и Балецкий Дмитрий - надели роскошные костюмы и закружились в танце с партнершами. В программе были самые известные танцы 19-20 веков: полонез, вальс, марш Рима, полька и танго. Это были невероятные танцы под музыку, море эмоций, общение.

Инклюзивный бал – погружение в сказочную атмосферу и повышение уровня толерантности у студентов. Кроме положительных эмоций и хорошего настроения наши волонтеры получили благодарности за участие в проекте.