Приемная кампания

24 августа 2022

Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске успешно завершает прием абитуриентов на программы среднего профессионального образования.

Более 300 выпускников школ выбрали наше учебное заведение.

Впервые бюджетный набор состоялся на специальности «Дизайн (по отраслям)», «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Коммерция».

Успешно стартовали педагогические программы:

- «Преподавание в начальных классах (углубленная подготовка)»;

- «Физическая культура»;

- «Дошкольное образование (углубленная подготовка)».

На Физическую культуру было 25 мест, финансируемых за счет федерального бюджета.

Университет взял курс на подготовку IT - специалистов. В филиале выполнен набор на образовательную программу «Информационные системы и программирование».

Большим интересом у абитуриентов всегда пользуются креативные, творческие специальности. К таким, безусловно, следует отнести «Графический дизайн» , открытый у нас впервые и «Технологию парикмахерского искусства».

Наибольший конкурс был на специальности «Право и организация социального обеспечения» (на бюджетный набор – 5 человек на место), «Дизайн (по отраслям)» - 4 человека на место, «Преподавание в начальных классах». На бюджетные места поступили абитуриенты с высокими баллами аттестата.

Все поступающие, кто не смог претендовать на бюджет, заключили договоры на обучение.

География наших абитуриентов – весь Приморский край, а также Камчатский и Хабаровский край, Якутия, Сахалинская область и др.

Отмечаем, что выбором университета и специальности абитуриенты занимались осознанно, четко ставя образовательную цель и прикладывая все усилия для подготовки к экзаменам.