Филиал ВГУЭС продолжает приемную компанию

29 июля 2022

Интерес к филиалу ВГУЭС в г. Уссурийске по сравнению с прошлым годом вырос практически в два раза. Второй месяц очень активно работает приемная комиссия. Одни абитуриенты подают заявления онлайн, другие – приходят, знакомятся с филиалом, советуются с преподавателями, пытаются определиться с выбором будущей специальности. Иногородних интересуют условия проживания в общежитии.

ВГУЭС связывает свое развитие с тремя направлениями – педагогика, IT, нефтегазовое дело. И филиал в г. Уссурийске открывает набор на два из них. На программы среднего профессионального образования - Информационные технологии и программирование, высшее образование – 9 направлений педагогики. Традиционно большой интерес вызывает юриспруденция, экономика и дизайн. Из новинок – это графический дизайн, технология парикмахерского искусства.

В 2022 году филиал возобновил набор на бюджет. Конкурс на бюджетные места по специальности «Право и организация социального обеспечения» составляет 8 человек на место, по специальности «Дизайн» - 4 человека на место, Физическая культура - 2 человека. Высокий конкурс также на специальности «Экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция».

В Дальневосточном регионе на протяжении последних лет наблюдается дефицит педагогических кадров в образовательных организациях. И мы очень рады, что абитуриенты выбирают педагогическое направление. Они понимают, что с трудоустройством точно не будет проблем. Государство поднимает престиж профессии учителя, педагога. После 9 класса филиал ВГУЭС в г. Уссурийске ведет набор на специальности «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», а «Физическая культура» - после 9 и 11 класса. Педагогический институт ВГУЭС открывает двери для всех, кто хочет связать свою жизнь с педагогической деятельностью.

Если вы не попали на бюджет – не отчаивайтесь! Прием на бюджетные места продлится до 10 августа, если вы поступаете на программы СПО по результатам вступительных испытаний (дизайн, технология парикмахерского искусства, физическая культура), для поступающих на места по договору - до 22 августа. На программы высшего образования – до 25 августа.

Абитуриентам важно очень внимательно изучить правила приема.

На все ваши вопросы ответят в приемной комиссии по телефонам: 8-914-968-00-69, 8(4234) 32-21-09