20 июня в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске стартует прием документов на образовательные программы 2022 – 2023 учебного года

15 июня 2022

О перспективах развития филиала, о новых направлениях подготовки рассказывает директор филиала ВГУЭС в г. Уссурийске Алла Петровна Уллиева.

"Этот год – юбилейный для ВГУЭС, нашему университету исполняется 55 лет. За эти годы университет динамично развивался, совершенствовались образовательные программы и инфраструктура, и очень часто, многие наши идеи, технологии образовательного процесса становились трендами".

Благодаря интенсивной, творческой работе дружной команды руководителей, преподавателей, сотрудников и студентов, университету удалось добиться замечательных результатов. И сегодня ВГУЭС входит в топ – 100 лучших вузов России, и является 3-им в рейтинге вузом Дальнего Востока.

ВГУЭС начал свою работу в Уссурийске в далеком 1999 году и вот уже 23 года готовит специалистов для региона и страны.

В юбилейный для ВГУЭС год мы начинаем масштабный проект – возрождение педагогического образования в Уссурийске. Надеемся, у нас получится вернуть к жизни славные традиции Педагогического института и начать подготовку учителей новой формации. Потребность в молодых педагогических кадрах очень актуальна для Приморья, а значит и выпускники гарантировано будут трудоустроены. В этом году мы начинаем набор по 9 педагогическим направлениям: английский и китайский язык, математика и информатика, физическая культура и ОБЖ, русский язык и литература, биология и химия и др.

ВГУЭС взял курс на цифровизацию. В университете открывается IT-hub, новые специальности на программах высшего образования включают цифру.

И мы в филиале впервые начинаем набор на специальность «Информационные системы и программирование». Для этого направления, а также для графического дизайна, мы готовим замечательный подарок: новую мастерскую, оснащенную современным оборудованием и программным обеспечением. Кстати, концепцию оформления интерьера этой мастерской разрабатывает наша студентка-дипломница специальности «Дизайн (по отраслям)» Анастасия Погорелова.

Мы начинаем набор на базе 9 классов на программы СПО по педагогическому профилю: «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура». Таким образом, в филиале будет реализована двухуровневая подготовка будущих педагогов, с образовательной траекторией колледж – университет.

Филиал ВГУЭС приглашает абитуриентов на традиционно пользующиеся спросом специальности: «Право и организация социального обеспечения», «Коммерция», «Экономика и бухгалтерский учет», «Технология парикмахерского искусства» «Дизайн».

Филиал ВГУЭС расширяет свои территории в городе Уссурийске. Мы получили в оперативное управление здания филиала ДВФУ. Теперь кроме учебных корпусов филиал располагает общежитием и спортивным комплексом. Наличие благоустроенного общежития в шаговой доступности особо привлекательно для будущих студентов со всего Приморья и других регионов. Мест хватит всем, общежитие 9 – этажное.

В филиале ведется качественная подготовка будущих профессионалов, что регулярно подтверждается результатами демонстрационных экзаменов, защитами ВКР, высоким процентом трудоустройства.

Кроме учебы в филиале можно заниматься наукой и творчеством, спортом и волонтёрством. В кампусе комфортно и безопасно.

Мы гордимся своими выпускниками, дружным коллективом и атмосферой, которая царит в филиале.