Хочешь стать успешным – поступай в филиал ВГУЭС в г. Уссурийске

16 мая 2022

Филиал ВГУЭС распахнул свои двери для будущих абитуриентов г. Уссурийска и Приморского края. День открытых дверей на базе среднего профессионального образования проходил в рамках оказания профориентационной поддержки учащимся школ в выборе будущей профессиональной деятельности. После регистрации школьники с родителями отправились на экскурсию по филиалу в сопровождении волонтеров.

Среднее профессиональное образование было представлено девятью профориентационными площадками, где будущие абитуриенты знакомились со специальностями. В этом учебном году филиал открывает набор на востребованные специальности такие как: Дошкольное образование, Преподавание в начальных классах, Физическая культура, Информационные системы и программирование, Право и организация социального обеспечения, Экономика и бухгалтерский учет, Коммерция, Дизайн, Графический дизайн, Технология парикмахерского искусства,. На каждой из площадок были подготовлены различные мастер-классы: «Компьютерный мир», «Графический дизайн», «Знаток рынка», «Планета право», «В гостях у экономики», «Творческая мастерская», «Магия красоты». У школьников была уникальная возможность поработать на макетах и современном оборудовании. Преподаватели, курирующие свои площадки, и студенты, работающие на них, отвечали на все интересующие вопросы гостей.

Филиал ВГУЭС в городе Уссурийске дает абитуриентам не только востребованную на рынке труда профессию, но и широкие возможности для творческого развития. Педагогический коллектив заботится о сохранении физического, психического и нравственного здоровья сту­дентов, занимается воспитанием гармоничной личности, обладающей социальной культурой, высокой гражданственностью и чувством патриотизма.