Весенний день открытых дверей состоялся 16 апреля в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске

20 апреля 2022

ВГУЭС — вуз с современными образовательными программами и технологиями. В 2022 году Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса исполняется 55 лет. Больше, чем полвека истории ВГУЭС стал кузницей кадров для ведущих отраслей экономики региона и всей страны и дал путевку в жизнь более чем 50 тысячам выпускников, которые занимают ключевые посты в известных компаниях, государственных структурах, владеют собственным бизнесом в Приморье, России и за рубежом. В Национальном рейтинге университетов за 2021 год мы на 82 месте, а среди вузов Дальнего Востока на третьем.

16 апреля 2022 года в филиале состоялся День открытых дверей, участниками которого стали школьники г. Уссурийска и Приморского края. День открытых дверей проходил сразу на двух площадках корпуса филиала ВГУЭС – в Педагогическом институте по ул. Чичерина, 44 и в колледже, по адресу Володарского, 67. Абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться с одним из ведущих университетов Дальнего Востока. Гости внимательно прослушали историю вуза, пообщались с администрацией, преподавателями, узнали, какие образовательные программы и проекты реализует филиал. Программа Дня открытых дверей предполагала разнообразный список мероприятий: лекции от ведущих преподавателей, образовательные площадки, знакомство с актуальными правилами поступления, бюджетные места, экскурсии по учебным корпусам, современным аудиториям, мастерским, студиям и музею природы. Будущие абитуриенты также пообщались с волонтерами и представителями студенческого совета, приняли участие в профильных мастер-классах, увидели номера творческих коллективов филиала.

Официальную часть мероприятия открыла директор филиала ВГУЭС в г. Уссурийске Алла Петровна Уллиева. В приветственном слове она отметила, что филиал в Уссурийске постоянно совершенствуется, расширяет уровни образования и круг специальностей, среди которых открываются программы высшего педагогического образования, новые направления среднего профессионального образования и университетская гимназия.

«Наш университет постоянно развивается, следуя современным трендам образования. В филиале открыты новые актуальные программы подготовки, мы обмениваемся опытом с нашими партнерами, взаимодействуем в проектной и учебной деятельности с крупными компаниями, реализуем программы практико-интегрированного образования. Всё это позволяет нашим выпускникам удачно трудоустроиться и сделать успешную карьеру», – подчеркнула директор А.П.Уллиева.

«Мы следуем принципу непрерывности образования, который позволяет получать и обновлять знания в течение жизни», – добавила Алла Петровна.

Важными гостями в этот день стали: депутат Законодательного Собрания Приморского края, заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, выпускник факультета физической культуры УГПИ Александр Юрьевич Захаров и депутат Думы Уссурийского городского округа, заслуженный тренер России Подоплелов Андрей Вячеславович. Они рассказали о своей студенческой жизни и поделились секретами своей успешной карьеры.

На мероприятии дня открытых дверей состоялось награждение победителей, участников, а также их наставников первого краевого конкурса чтецов на китайском языке среди учащихся 1-11 классов образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, частных языковых школ и центров Приморского края. За организацию и проведение конкурса объявлены благодарности Александровой Л.Г.– кандидату филологических наук, доценту кафедры иностранных языков, Поддубной Я.Н.– старшему преподавателю кафедры иностранных языков Трубич О.А. – кандидату исторических наук, старшему преподавателю кафедры иностранных языков, а также преподавателю кафедры китайского языка Плохотнюк С.П.

День открытых дверей прошел в атмосфере открытости и оставил добрые хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Надеемся, что выпускники школ сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью!

Филиал ВГУЭС в городе Уссурийске дает будущим студентам светлую дорогу в будущее!