Викторина «Знатоки Приморья» - первый этап просветительского цикла «Арсеньев В.К. - путешественник, исследователь, географ, этнограф и писатель»

31 марта 2022

2022 год объявлен Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным годом празднования 150-летия со дня рождения выдающегося человека - путешественника, исследователя, географа, этнографа и писателя В.К. Арсеньева.

В филиале планируется цикл мероприятий, посвященных этой знаменательной для всех россиян дате. 29 марта стартовала краеведческая викторина «Знатоки Приморья». В ней приняли участие студенты первых курсов специальностей «Право и социальное обеспечение», «Экономика и бухгалтерский учет», «Дизайн (по отраслям).

Викторина состояла из нескольких этапов. Открытие мероприятия началось с видеоролика, который познакомил участников и гостей с биографией В.К.Арсеньева, чей бесценный труд пополнил культурную и географическую сокровищницу Приморского края и навсегда вписал его имя в историю нашей страны. Далее участников двух команд ждали вопросы об истории родного края и его городах, о приоритетных отраслях экономики, о знаменитых людях Приморья, о его достопримечательностях и неповторимой флоре и фауне.

Студенты показали знания о своей малой Родине, пополнили личный интеллектуальный багаж новыми фактами. Победителями стали участники сборной команды групп УСОДЗ-21 и УСОЭБ-21, участники второй команды группы УСОПР-21 заняли почетное второе место.