Студенты филиала ВГУЭС в г. Уссурийске, участники творческого конкура презентаций «Моя будущая профессия» своими работами способствуют продвижению в молодёжной среде расширению кругозора и формированию интереса к будущей профессии.

28 марта 2022

Студенты первого курса филиала ВГУЭС в г. Уссурийске приняли участие в творческом конкурсе «Моя будущая профессия».

Выбор профессии является одним из наиболее ответственных решений, определяющих судьбу человека. Иметь любимое дело, приносящее удовлетворение и уважение окружающих, материальное благополучие – большая жизненная удача. Будет это или нет – во многом зависит от основательного и разумного выбора профессии. Причём такой выбор человеку легче сделать только при достаточном уровне информированности. Информационные технологии прочно вошли в современную жизнь. Именно поэтому организаторы конкурса выбрали форму представления работы в виде мультимедийной презентации, видеоролика или буклета о профессии, специальности на которую студенты обучаются.

В работах представлена информация о содержании и условиях труда в профессии; условиях и особенностях ее получения в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске; информация о востребованности профессии на рынке труда; перспективы развития себя в этой профессии и другая полезная информация о профессии.

Участники конкурса «Моя будущая профессия» своими работами способствуют продвижению в молодёжной среде ценностей труда, профессионализма и применения собственного творческого потенциала в будущей профессии; расширению кругозора и формированию интереса к будущей профессии; созданию положительного имиджа выбранной профессии, как одного из вариантов профориентационной работы.

Жюри состоящее из преподавателей Дуравкина Е.А., Секерина.В.А., Потапенко В.Л. по достоинству оценили каждую работу.

Победителем конкурса «Моя будущая профессия» стала работа Ужик Ульяны, студентки первого курса специальности «Право и организация социального обеспеченья.

Желаем участникам конкурса новых побед и новых достижений!