Студенты филиала ВГУЭС в г. Уссурийске успешно прошли испытания в викторине «Правила дорожного движения: знай и соблюдай!»

12 марта 2022

В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошла Викторина «Правила дорожного движения: знай и соблюдай!». В ней приняло участие 5 команд, состоящих из студентов 1 и 2 курсов. Участники показали свою эрудированность, оригинальность и просвещённость в вопросах ПДД. Им удалось добиться высоких результатов.

В интересной и занимательной форме студенты рассмотрели смоделированные ситуации на дорогах от лица разных участников дорожного движения: пассажиров, пешеходов и водителей, проверили знание знаков дорожного движения и ПДД, проявили свои творческие способности в создании памяток «Профилактика ДТП», обсудили и проанализировали собственное участие в дорожно-транспортных происшествиях и прочее. Жюри состоящее из преподавателей Филиала ВГУЭС (Дуравкина Е.А., Колоскова Т.Е., Потапенко В.Л.) по достоинству оценили каждую команду.

1 место заняла команда «Шлепа в тазике» (УСОДЗ-20, УСДЗ-21); 2 место- команда «Экстрим» (УСОДЗ-21), 3 место – команда «Светофор» (УСОПР-21), также за участие были награждены команда «Медведи» (УСОЭБ-21, УСОКМ-21) и «Дрифтим как хотим» (УСОПР-20). Был отмечен самый активный участник и им стал студент группы УСОПР-20 Седов Сергей.

Целью проведения Викторины «Правила дорожного движения: знай и соблюдай!» являлось способствование формированию у обучающихся прочных знаний правил дорожного движения с последующим их соблюдением. Стоит отметить, что количество ДТП на дорогах страны с каждым годом увеличивается. В РФ за 2020 г. зафиксировали около 120 000 дорожно-транспортных происшествий. В авариях погибло 12 тыс. человек, более 137 тыс. пострадало. А с января по ноябрь 2021 году в России зафиксировали более 120 000 дорожно-транспортных происшествий. Больше всего дорожно-транспортных происшествий в стране происходит в вечернее и ночное время, а также с пятницы по воскресенье.

Организаторами Викторины выступили преподаватель ОБЖ, БЖД и Обществознания Секерина В.А.; преподаватель и председатель ЦМК Степанова К.В. Им помогали студентки группы УСОДЗ-21 Гаврилова Дарья и Гордиенко Дарья.