День открытых дверей прошел в филиале ВГУЭС.

9 марта 2022

В филиале ВГУЭС в городе Уссурийске состоялся день открытых дверей.

Директор филиала А. П. Уллиева выступила с приветственным словом, поблагодарила всех, собравшихся в коворкингцентре и в своем обращении рассказала об особенностях образовательного процесса, проинформировала о планах университета на ближайший учебный год:

«Филиал ВГУЭС в городе Уссурийске всегда рад гостям – абитуриентам и родителям, и мы очень хотим, чтобы наше образовательное учреждение стало для вас родным домом. Мы делаем все, чтобы создать нашим студентам максимально комфортные и безопасные условия для учебы и жизни. ВГУЭС – молодой, стремительно развивающийся университет. Мы открыты всему новому, внимательно отслеживаем передовые образовательные и технологические тренды и затем используем в процессе обучения.

В 2022 году ВГУЭС отмечает свой 55- летний юбилей. Все эти годы университет готовит специалистов по разным направлениям подготовки. В этом году в г. Уссурийске открыт набор на педагогические направления высшего и среднего профессионального образования. ВГУЭС возрождает, если так можно сказать, Педагогический институт. Вместе с его славными традициями, мы хотим внести инновации, учитывая современные тренды в педагогике».

Знакомство с филиалом началось с экскурсии по учебному заведению, в ходе которой абитуриентам и их родителям рассказали об истории университета, его преподавателях, студенческой жизни.

На сегодняшний день филиал ВГУЭС развивает три образовательных уровня: университетская гимназия, колледж, педагогический институт.

Будущие студенты имели возможность посетить семь профориентационных площадок по образовательным программам высшего педагогического образования: Русский язык и литература, Начальное образование и английский язык, Английский язык и китайский язык, Биология и химия, Математика и информатика, Физическая культура и ОБЖ.

Особым интересом пользовались экскурсии по университетскому музею Природы, экспозиция которого содержит более 3 тысяч экспонатов.

Среднее профессиональное образование было представлено девятью профориентационными площадками. Традиционные специальности – Дизайн (по отраслям), Технология парикмахерского искусства, Право и организация социального обеспечения, Коммерция (по отраслям), Экономика и бухгалтерский учет.

По всем профессиональным площадкам, а также в проведении экскурсии активно работали волонтеры филиала и Студенческий совет.

В этом году филиал ВГУЭС открывает набор на новые специальности: Информационные системы и программирование, Графический дизайн, Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура.

Будущие выпускники школ получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации филиала, преподавательскому составу, студентам. Узнать об образовательных программах, условиях и правилах приёма, возможности получения дополнительного профессионального образования, продолжении образования и трудоустройстве, внеклассной работе, достигнутых результатах – все это вы можете найти на нашем официальном сайте. На настоящий момент утверждено общее число бюджетных мест. День открытых дверей — это шанс для школьников попасть в их число.

Мы предлагает вам получить качественное образование, которое станет основой вашей блестящей карьеры. Филиал ВГУЭС в городе Уссурийске готов принять лучших абитуриентов страны!