Студенты 3 курса специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) на занятии молодого кандидата экономических наук, Коротких Е.Э. ознакомились с базовыми направлениями Интернет-маркетинга: SEO, контекстной рекламой

10 декабря 2021

Одной из главных целей филиала ВГУЭС в г. Уссурийске является развитие самых актуальных на сегодняшний день компетенций в области создания своего бизнеса, эффективного управления и инновационного развития бизнеса в нестабильной динамичной среде.

Преподаватель филиала, молодой кандидат экономических наук, Коротких Е.Э. на своём занятии знакомит будущих специалистов с видами инструментов Интернет-маркетинга, анализом эффективности их применения, созданием семантического ядра и оформлением бизнес-профиля в Инстаграм.

Формирование воронки продаж в интернете строится на привлечении качественного трафика и анализа эффективности, с этих слов начал лекцию-визуализацию Егор Эдуардович, и подчеркнул, что данная информация является актуальной и востребованной на сегодняшний день.

Студенты 3 курса специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) ознакомились с базовыми направлениями Интернет-маркетинга: SEO, контекстной рекламой, e-mail рассылкой, рекламой в социальных сетях. Визуализация каждого вида позволила сформировать актуальность данных инструментов в продвижении предпринимательства. Используя сервис Яндекс wordstat, обучающиеся составили популярные запросы по товарам (услугам) в выбранном виде малого предпринимательства, затем провели анализ, является ли их бизнес-модель востребованной в Приморском крае. Наиболее востребованные запросы позволили сформировать семантическое ядро для страниц в социальных сетях и выбранного сайта.

Итоговым элементом практического применения полученных знаний, явилось оформление на макете своего бизнес-профиля в Инстаграм. При оформлении профиля студентами, Егор Эдуардович акцентировал их внимание на правильном оформлении шапки профиля, кратком изложении описания бизнеса. В завершении занятия студенты представили свои бизнес-проекты, с применением тех инструментов Интернет-маркетинга, которые визуализировал преподаватель на урок

Современное состояние цифровой экономики диктует уделение большого внимания подготовке специалистов, обладающих цифровыми компетенциями. Реальный запрос рынка труда проявляется в необходимости наличия у специалистов цифровых компетенций в своих предметных областях и умении внедрять их в практической профессиональной деятельности. Преподаватель наглядно продемонстрировал свое профессиональное мастерство.