Студенты филиала - участники международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"

6 декабря 2021

3 декабря 2021 года в День Неизвестного солдата в России состоялась ежегодная Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проводилась в рамках проекта «Большая история».

Его цель – оценка уровня исторической грамотности граждан о ВОВ, привлечение внимания к получению исторических знаний.

В этом году вопросы составлены таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны.

К сожалению, все меньше с ними ветеранов ВОВ, но память об их подвиге мы обязаны сохранять. Поэтому участие в этой акции является выражением благодарности ветеранам за отвоеванную победу над фашизмом, объединяющим всю страну событием.

Тест проходил в режиме онлайн. Студенты и преподаватели филиала ВГУЭС в г. Уссурийске приняли активное участие в тестировании и показали хорошие знания по истории Великой Отечественной войны. Памятным подарком при прохождении теста стал сертификат с высокими баллами.