Студенты филиала ВГУЭС в г. Уссурийске стали призёрами всероссийских и международных онлайн-олимпиад по ОБЖ и БЖД

2 декабря 2021

Студенты 1 курса специальностей Дизайн (по отраслям) и Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) стали призёрами и участниками нескольких всероссийских и международных онлайн-олимпиад по ОБЖ и БЖД, им удалось добиться значительных успехов:

Первокурсники Гринева Д.И. (диплом участника), Кривохижина С.П. (диплом 1 место), Павлова П.Д. (1 место), Плетнева А.В. (1 место), Троян А.М. (1 место), Денисов М.В. (1 место), Касаткина В.А. (1 место), Хромина Д.Д. (1 место), Авченко Д.В. (1 место), Кондратенко А.С. (1 место), Лудикова А.П. (1 место) проверили свои знания по дисциплине в Международной интернет-олимпиаде "Солнечный свет ". Морозова З.А (диплом за участие) поучаствовала в онлайн-олимпиаде "Безопасность жизнедеятельности 2021" на платформе Прикладная экономика. Пчелинцева К.Р. (диплом 2 степени), Жукова К.П. (диплом 2 степени), Проворова В.М. (диплом 1 степени) приняли участие во Всероссийской олимпиаде по Основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) на платформе Study Life. Стоит отметить, что студенты показали высокий результат подготовки.

Почему важно изучать данную дисциплину? Главной целью предмета ОБЖ/БЖД является создание условий для формирования у обучающихся системы приоритетов и ценностей в области безопасности жизнедеятельности, развитие врожденных и формирование приобретенных качеств личности, обеспечивающих возможность предвидеть угрозы и опасности, а также уметь защищаться от них, привитие знаний, умений и навыков обеспечения безопасности во всех сферах жизнедеятельности, мотивирование у молодежи безопасной жизнедеятельности. Одним из способов достижения данной цели можно считать участие в олимпиадах.

Данные мероприятия направлены на выявление качества подготовки студентов в соответствии с ФГОС СПО, развитие знаний об основах безопасности личности, общества, государства, а также пропаганду и популяризацию среди молодежи здорового и безопасного образа жизни; ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью; уважения к героическому наследию России, ее государственной символике; патриотизма и чувства долга по защите Отечества.

Подготовкой и обучением ребят занималась молодой специалист, преподаватель дисциплин ОБЖ и БЖД Секерина В.А.