30 ноября 2021

Урок литературы не может быть скучным, если каждое произведение становится частью нас. Вот и роман М.Е. Салтыкова-Щедрина «История одного города» студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» немного воплотили в жизнь. Три студента-градоначальника г. Глупова вступили в политические дебаты, чтобы получить народное признание и доверие в лице других студентов. Споры вышли жаркими и неразрешимыми, а результаты очевидными - чем более умело кандидат переворачивал свои недостатки в плюсы, тем более доверчивыми становились избиратели.
Умение доказывать свою позицию различными логическими приемами - это важный навык, которым должен обладать каждый юрист, а произведения художественной литературы - одни из лучших способов прокачивать этот навык.