"Я в мире толерантности"

26 ноября 2021

Тема недели «Я в мире толерантности» была выбрана неслучайно: в современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма и конфликтов. 16 ноября считается Международным днем толерантности. Основная цель проведения Недели толерантности – научить студентов уважать других людей, быть дружнее и вежливее. В мероприятии приняли участие студенты первого курса специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Коммерция», «Экономика и бухгалтерский учет», «Дизайн», «Технология парикмахерского искусства». Занятия с учащимися прошли в форме беседы и выполнения различных заданий, в том числе и творческого – изображение символа толерантности и его значения. Ребята были заинтересованы темой недели и на протяжении всего времени активно принимали участие в обсуждении понятия толерантности и в выполнении предложенных заданий.
Был организован квест «Найди себя», который способствовал уважительному отношению друг к другу, умению работать в команде.

Хочется надеяться, что эта неделя оставила след в душе каждого студента. Мы не сможем сиюминутно сделать толерантным ни свое поведение, ни поведение других людей, однако важен даже самый маленький шаг каждого человека в этом направлении.