Военно-патриотическая спортивная игра "Патриот"

13 ноября 2021

В Уссурийском городском округе среди студентов организаций высшего образования и профессионального образования прошла военно-патриотическая спортивна игра «Патриот».

Главной целью этого мероприятия является формирование у молодежи гражданского самосознания, культуры межличностных отношений, толерантности, патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Команда филиала ВГУЭС в г. Уссурийске была представлена студентами разных специальностей: Ужик Ульяна, Ужик София, Медведева Ксения, Тюрина Диана, Панченко Денис, Балецкий Дмитрий, Хуббатулин Евгений, Акулов Павел, Колесников Вадим, Вяткин Максим, Арутюнян Мисак, Олейников Андрей.

Тренировки и соревнования проводились на искусственных объектах войсковой части. Тренировки были не напрасны, т.к. команда показала себя с лучшей стороны. Все выполнили свою работу по максимуму. Испытания давались тяжело, проходить полосы препятствий было сложно, но командный дух помогает преодолеть абсолютно все.

В конкурсе «Смотр строя и песни» наша команда прошла торжественным маршем с песней, выполнила строевые приёмы без оружия (перестроение на месте из одношереножного строя в две шеренги, в колону по три, выход из строя из первой и второй шеренги и т.д.) на высший балл.

Пожелаем нашей команде побед на следующих этапах военно-патриотической игры!