В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске продолжает работать выставка картин "Моё Приморье" художника Владимира Дмитриевича Савина

8 ноября 2021

Уссурийский художник и поэт Владимир Савин продолжает творческое сотрудничество с филиалом ВГУЭС в г. Уссурийске. На этот раз выставочное фойе филиала заполнилось картинами с изображением живописных уголков Приморья. Открытие выставки не могли не связать с тем, кто воспевал родной край в стихах — с уссурийским поэтом Сергеем Топорковым, ушедшим из жизни летом этого года.

Выставка "Мое Приморье" вобрала в себя около 100 произведений художника Владимира Савина. Рассветы и закаты, уютные деревушки и необъятное синее море, знакомые пейзажи и неизвестные уголки края — все это пропитано трепетным отношением к родному краю. Именно это и прививают студентам, проводя выставки на регулярной основе.

Живопись Владимира Савина стала не единственным примером проявления любви к малой родине в эту встречу. По словам художника, выставку он посвящает своему лучшему другу и патриоту Приморского края, уссурийскому поэту Сергею Топоркову. Наши студенты с большим удовольствием посещают выставки В. Савина.

А всё-таки жизнь прекрасна!

И надо писать об этом.

Ведь как хорошо жить на свете

Весной, и зимой, и летом.

И осенью наслаждаться,

Как будто бы в первый раз.

Миг жизни, он так прекрасен,

Как солнце, радует глаз.

Ведь это великое счастье,

Что мы в этом мире живём.

Работаем, любим, мечтаем,

Любимые песни поём.

А жизнь наша так прекрасна!

И нужно её любить.

И только этого ради